Под Смоленском состоялись соревнования по подледной рыбалке

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Они собрали более 40 спортсменов.

Озеро Пенеснарь - жемчужина Смоленского района. Соревнования по зимней рыбалке здесь проводят второй год подряд. Из новшеств - ловля на жерлицы. Однако традиционную - на мормышку - никто не отменял, большинство рыбаков отдали предпочтение именно маленьким удочкам.
Отметим, соревнования в районе проходят уже много лет по инициативе и при поддержке депутата облдумы Артема Малащенкова и местного отделения “Единой России”.

“Очень приятно, что этот вид спорта набирает все большую популярность. Приезжают целыми семьями, ведь соревнования - это прекрасная возможностью провести выходной на природе”, - рассказал Артем Малащенков.

По словам главного судьи Игоря Кривцова, в этом году география соревнований расширилась - были рыбаки из областного центра, Смоленского и Хиславичского районов.

Рыбалка - дело семейное. Так можно сказать о Филимоненковых, которые участвуют в соревнованиях уже не первый раз. В прошлом году юная Даша получила приз за самую маленькую пойманную рыбку, в этом ее мама Любовь стала лучшей в номинации “женщина-рыбалов”.

Победителей наградили глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, депутаты областной Думы Артем Малащенков и Виктор Разуваев.

Как самого маленького рыбака отметили четырехлетнюю Амелию. Эти соревнования стали для юной смолянки третьими.
“Всей семьей ведем активный образ жизни, ходим в походы, круглый год рыбачим. Стараемся больше времени проводить на свежем воздухе”, - поделился отец Амелии Николай.

В командном зачете первое место заняли рыбаки из Пригорского сельского поселения. Самую крупную рыбу поймал Сергей Сорокин, самую маленькую - Александр Доронин. Самый большой улов у Егора Лаптиева.

Для победителей Артем Малащенков и администрация района подготовили полезные призы - бур, ящик для удочек и снастей, специальные сумки, термосы и термокружки. Также от местного отделения партии “Единая Россия” все женщины, присутствовавших на соревнованиях, получили подарки в честь наступающего праздника - Международного женского дня.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь