День защитника отечества

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию История

В канун Дня защитника Отечества в Смоленском гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Губернатор Сергей Антуфьев, ветераны, труженики тыла, командиры воинских частей, воины Смоленского гарнизона и их семьи.

Обращаясь к собравшимися, Сергей Антуфьев отметил, что Смоленщина – особая земля. Отнюдь не случайно наша область – единственная в России, на территории которой находится город-герой Смоленск и два города воинской славы – Ельня и Вязьма. 263 наших земляка были удостоены звания Героя Советского Союза.

«В суровые периоды истории нашего государства смоляне всегда демонстрировали верность воинскому долгу, самоотверженно и героически защищая Родину», – подчеркнул глава региона и вручил ветеранам юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».





В этот торжественный день со сцены был зачитан приказ о присвоении ряду военнослужащих очередных воинских званий, а офицеры и солдаты, отличившиеся в несении ратной службы, награждены медалью «За воинскую доблесть» и ценными подарками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь