Юбилейные медали - ветеранам

http://admcity.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию История

Сегодня в зале администрации в торжественной обстановке глава города Смоленска Эдуард Качановский от имени президента Российской Федерации Дмитрия Медведева вручил бывшим работникам городской и районных администраций города, ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали.



70 ветеранов были отмечены высокой наградой Родины.



Приветствие мэра Эдуарда Качановского ветеранам:



Дорогие фронтовики Великой Отечественной войны! Славные труженики тыла! Приближается юбилейная, 65-я победная весна. Почти целая человеческая жизнь прошла после разгрома фашистской Германии. Но эта Победа остается для всех нас Великой. Великой она останется и для наших потомков - детей, внуков, правнуков. Смоленск внес достойный вклад в борьбу с фашизмом. Жители города доблестно сражались на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье. Они были среди защитников Брестской крепости, участвовали в обороне Москвы, сражались под стенами Сталинграда, громили врага под Орлом и Курском, форсировали Днепр, Вислу, Дунай, освобождали страны Восточной Европы, штурмовали Берлин. Победа над фашизмом ковалась и в глубоком тылу. Труженики тыла снабжали армию хлебом, боеприпасами, военной техникой.



Четыре долгих года вы шли к Победе – справедливой, выстраданной, Великой. За вашей спиной не просто героическая жизнь – за вами сама история. Пройдут века, но благодарные смоляне будут вечно помнить своих прославленных земляков, отстоявших свободу и независимость Родины - как мы сегодня, спустя почти двести лет, помним и чтим память о подвигах героев, защищавших Россию в Отечественной войне 1812 года.



Слава и земной поклон вам, дорогие ветераны! Вы – наша гордость, вы – яркий, героический пример для сегодняшних и будущих поколений защитников Отчизны!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь