Структура и особенности работы полиции Долгопрудного

Добавил tanechka 739 дней назад в категорию Общество

Полиция города Долгопрудный состоит из разных отделений. Все отделения ведут свою деятельность согласно законодательствам и принятым нормам страны. Полиция города является правоохранительным органом, гарантирует строгий порядок и соблюдение норм законодательства на территории, которая находится под их подотчетности. Граждане города, в любой момент, могут обращаться к сотрудникам полиции по самым разным вопросам юридической или правой сферы.


Участковый отдел полиции


Значительная часть населения не знает права и обязанности сотрудников участкового отдела. Не многие в курсе, что делают правоохранительные органы. Отметим, что не все полицейские отделения занимаются с расследованиями преступления. Каждое отделение имеет соответствующее предназначение и вид деятельности. Отдел полиции, в том числе и полиция Долгопрудного, предполагает присутствие таких сотрудников, какие:



  • дежурный;

  • помощник дежурного;

  • сотрудник, который принимает обращения граждан и работает с ними;

  • сотрудник по работе с несовершеннолетними;

  • сотрудники по охране правопорядка при общественных мероприятиях и др.


Сотрудники полицейского участка всегда на страже, отделения работают без выходных и перерыва. Участковый пункт полиции города является одним из важных позиций, поэтому сотрудники по очереди меняются и стоят на страже, ведь если будет нападение на участковый пункт, могут возникнуть весьма плачевные и неприятные ситуации. В полицейский пункт обращаются граждане с разными жалобами и проблемами.


Обязанности полицейского


Сотрудники полиции обязаны, при необходимости, принимать соответствующие меры, разъяснять ситуации и предотвращать любые правовые нарушения. Участковый служащий должен также принять сведения от граждан, работать с обязанными лицами, лично общаться с гражданами, розыск преступников и др. Инспектор полиции по делам несовершеннолетних должен быть одновременно и юристом и педагогом. Для того чтобы стать сотрудником полиции, необходимо быть гражданином страны, иметь соответствующее образование, быть несудимым и отвечать конкретным требованиям.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь