Качановский невиновен?

http://totalweek.ru - Добавил student в категорию Бизнес и экономика

Подробности и некоторые документы скандального дела о покушении на вымогательство взятки главой города Эдуардом Качановским и его заместителем Валерием Осиповым ставят под сомнение вину Эдуарда Качановского. Как выяснилось, разрешение на ввод в эксплуатацию дома №9 по улице 25 Сентября, квартиру в котором, по мнению следствия, пытались вытребовать первые лица города в обмен на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию дома и магазина в нем, было подписано еще в прошлом году. Более того, эта самая квартира была оплачена супругой охранника мэра Романа Максимова еще до того, как задержали на главу города, его заместителя и охранника.



Эти две важные новости сообщила журналистам замглавы города Наталья Зверева, держа в руках копию документов, о которых вела речь. Наталья Алексеевна сообщила, что по версии следствия, вымогательство квартиры происходило в течении декабря - февраля 2009, тогда как разрешение на ввод в эксплуатацию злополучного дома, датированное декабрем 2009 года, на момент предполагаемого вымогательства уже было подписано и выдано фирме-застройщику ООО «Центрсмоленскстрой».



Кроме того, существует документ, подтверждающий, что супруга Романа Максимова, на имя которого оформлялась квартира, перечислила деньги за квартиру, названной строительной фирме еще до того, как задержали и возбудили уголовные дела на Эдуарда Качановского, Валерий Осипова и Романа Максимова.



Похоже, суду придется нелегко разобраться, возможно ли вымогать взятку, что называется, задним числом, и может ли являться взяткой то, за что были уплачены деньги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь