Полезные лайфхаки

Добавил alla 592 дня назад в категорию Pазное

Нехитрые и простые лайфхаки, что значительно упростят быт


Мы собрали для Вас некоторые советы, что непременно Вас порадуют, ведь они очень простые и не требуют практически никаких затрат, но в тоже время существенно сэкономят время!
Мы готовим для Вас очень много полезной информации, например, как пользоваться палочками для суши, чтобы не просить у официантов стандартные приборы, но, а пока что вернёмся к лайфхакам, что помогут Вам в домашних условиях. Лайфхак – это довольно популярная тематика и потому есть немало смешных вариантов, но мы собрали действительно полезные советы.


Отличный способ охладить кофе


Как просто, вкусно и быстро охладить чай или кофе? Всё что для этого необходимо предварительно залить молоко в формочки, что есть в любом холодильнике и получить отменные кубики льда. Их можно опустить в чашку с ароматным напитком.


Экономия на батарейках в мышке для персонального компьютера


Кто скажет, что этот метод неновый, а кто-то и вовсе посмеётся, ведь скажет, что можно просто пользоваться проводной мышкой и никаких батареек вовсе не нужно, но далеко не все знают, что многим беспроводным мышкам достаточно лишь одной батарейки. Если об этом не указал сам производитель, хотя и такое бывает, всё что нужно вставить её наискосок, в подавляющем большинстве случаев это действительно работает.


Сверление потолка без попадания пилы в глаза


Довольно часто необходимо просверлить потолок, что ж это дело действительно нехитрое, но как сделать так, чтобы пыль, как минимум не попала в глаза, и чтобы её не собирать потом? Необходимо под сверло установить пластиковый стаканчик, именно в него и соберётся вся пыль.


Отличное применение банки из под снэков


Мало кто не знает о том, что банка из под Pringles очень удобная. Потому не стоит сразу выбрасывать её после того, как полакомитесь снэками, она отлично пригодиться. В неё можно быстро пересыпать вкусные снеки других производителей, которые не продумали удобную упаковку, а до сих пор продают их в пакетах, что не только неудобные и непрактичные, но ещё и шуршат.


Практичная работа с шуруповёртом


Как сделать работу с шуруповёртом быстрее и практичнее? Нет ничего проще: к рукоятке необходимо прикрепить несколько магнитов, а к ним шурупы и этот лайфхак очень ускорит Вашу работу с данным устройством.


Как быстро уменьшить форму духовки для запеканки?


Очень простой совет с фольгой значительно поможет Вам в запекании, особенно если у Вас форма очень большая. Тогда необходимо сделать новую формочку с фольги меньшего размера, и тогда часть основной формы просто будет пустовать, без ущерба для продукта запекания.


Как разогреть сразу две тарелки в микроволновке?


Если у Вас возникла необходимость разогреть в микроволновой печи сразу две тарелки не стоит ждать и делать это дважды, лучше сэкономит время и электричество. Выход простой до смешного: Вам поможет обычная банка – её нужно установить вертикально между тарелками.


Как быстро и без последствий убрать пролитый лак для ногтей?


Довольно часто бывает так, что лак для ногтей пролит, довольно часто его уборка превращается в неприятность, так как зачастую он проливается именно в тот момент, когда Вы куда-то очень спешите. Данная неприятность таковой перестанет быть после того, как Вы узнаете наш метод: просто засыпьте лак сахаром и через несколько минут Вы сможете его быстро собрать.


Как быстро избавить от плодовых мушек при помощи:


- ароматизированного жидкого мыла;
- теплого яблочного уксуса.


Плодовые мушки довольно часто появляются на кухне в немаленьком количестве и создают дискомфорт. Всё, что необходимо для того чтобы о них забыть: разогреть яблочный уксус и небольшое его количество налить в небольшую посудину, они быстро сюда слетятся, но выбраться и соответственно летать уже никогда не смогут. Если не оказалось уксуса под рукой, то есть ещё один вариант – налить в тарелочку жидкое мыло.


Довольно часто хозяйки жарят на масле огромное количество блюд, а брызги попадают на руки, что довольно неприятно, а при совсем неудачном попадании может быть и ожег. Всё что необходимо для того чтобы защитится – одеть на руку пластиковую бутылку. Вещи, которые быстро помогут решить вопрос с источником света в палатке:


- обычная пластиковая бутылка с водой;
- фонарик, который необходимо установить в горлышко бутылки, тогда он осветит всю бутылку, а бутылка даст яркий свет в палатке или комнате.


Хотите быстро расколоть кокос? Нет ничего проще, просто перед этим заморозьте его.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь