Смоленскэнерго обеспечивает электроснабжение объектов здравоохранения региона

Добавил MRSK 394 дня назад в категорию Общество

 Понимая важность оперативного подключения объектов здравоохранения к сетям, специалисты компании ищут оптимальные технические решения.


Сотрудники филиала в 2022 году выдали 15 новым медучреждениям более 600 кВт мощности. В течение года были завершены мероприятия в рамках договоров технологического присоединения кислородных станций на базе Сафоновской центральной районной больницы (г. Сафоново) и на базе Рославльской центральной районной больницы (г. Рославль). ЦРБ в этих городах многопрофильные, с круглогодичной потребностью в получении кислорода пациентами различных отделений.


Также в прошлом году специалисты филиала осуществили присоединение к электрическим сетям 11 фельдшерско-акушерских пунктов в разных районах области общей присоединяемой мощностью 185,5 кВт и объект медицинского учреждения в Починковском районе.


Завершено технологическое присоединение центра восстановления и реабилитации здоровья «Мещерское» максимальной мощностью 150 кВт. Центр здоровья стал самым крупным объектом здравоохранения, подключенным к сетям филиала в прошлом году.


«Для подключения объектов высокой социальной значимости и решение проблемы медицинского обеспечения жителей филиал в прошлом году выполнил целый комплекс организационных и технических мероприятий. Обеспечивая надежное электроснабжение новых медучреждений и прилагая максимум усилий для бесперебойной подачи электроэнергии в больницы области, наши специалисты вносят весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь