ТОП-6 - куда вечером можно сходить в Смоленске

Добавил tanechka 394 дня назад в категорию Общество

Смоленск – это один из древнейших и красивейших городов России, который богат историей, архитектурой, культурой и традициями. Но, как и любой другой, он оживает особенно вечером, когда люди выходят на улицы, чтобы развлечься, поужинать или просто погулять. Рассмотрим самые интересные места Смоленска для вечернего посещения.


Ресторан «Самовар»



Заведение питания это расположено в центре города – на улице Кирова, является одним из наилучших в Смоленске. Отличается уютной атмосферой и прекрасным сервисом, а еще широким выбором блюд на любой вкус. Ресторан «Самовар» подойдет для тех, кто любит проводить время в уютной атмосфере и наслаждаться вкусной едой.


Кинотеатр «Родина»



Если вы любите смотреть кино, то кинотеатр «Родина» – это отличное место, чтобы провести вечер в Смоленске. Он расположен на улице Ленина и предлагает широкий выбор фильмов на русском и иностранных языках. Заведение оснащено новейшим оборудованием, что позволяет наслаждаться высоким качеством звука и изображения.


Дворцово-парковый ансамбль



Дворцово-парковый ансамбль – это одна из основных достопримечательностей Смоленска, историческое место, которое можно посещать в любое время, в том числе и вечером. Он находится в историческом центре города, на берегу прудов, в самом сердце природного массива. Место объединяет множество архитектурных значимых объектов:



  • дворцы и часовни,

  • известняковые гроты,

  • декоративные фонтаны.


Богатыми красотами этого парка можно насладиться исключительно вечером – архитектурные формы, деревья и тени добавляют сказочности и атмосферности.


Крушинский парк



Еще одно место, куда можно сходить в Смоленске вечером – Крушинский парк. Речь про уютную зону отдыха в центре города, открытую для посетителей в любое время года – хоть зимой, хоть летом, хоть для детей, хоть для взрослых.


Здесь вы сможете насладиться тишиной и покоем, прогуливаясь среди зелени и цветов. Парк расположен возле Смоленского государственного педагогического университета и в феврале его склоны засыпаются снегом, на котором можно покататься на санках.


Набережная Днепра



Одним из лучших мест, куда стоит пойти в Смоленске вечерком, является Набережная Днепра. Она находится в самом центре, открывает отличный вид на речное русло. А еще это идеальное место для романтической встречи с девушкой, утренней пробежки или просто для отдыха со своей семьей, с детьми.


С набережной открывается воистину фантастически красивый вечерний вид на Смоленскую крепость и Монастырскую гору. А еще можно наблюдать за плавающими по реке кораблями. Когда становится темно, набережная славится своими огнями, которые создают романтическую атмосферу.


Монастырская гора



Монастырская гора – это одно из старейших и самых красивых мест Смоленска. Уникальное для всей Смоленской области место поражает – здесь сохранились старинные монастыри и церкви, небольшой кремль с башнями и крепостными стенами (конечно, его нельзя сравнивать с тем, что в Москве). Монастырская гора – также идеальна для прогулок и фотосессий.


С окрестностями поразвлечься несложно, можно улучшить свои навыки в лазанье по скалам, покататься на велосипеде или просто гулять по окрестностям. Вечером на Монастырской горе особенно красиво, когда весят яркие фонарики на старых деревьях и витринках остаются зажженными, создавая своего рода мистическую атмосферу.


Смоленск – очень многогранный город, способный удивить не только днем, но и вечером. Гуляя по его вечерним улочкам, можно проникнуться загадочностью и таинственностью, которые скрывают древние стены, яркие фасады зданий и прекрасные парки. Здесь точно будет интересно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь