В Сафонове появилось маленькое море

Добавил Varvara в категорию Общество

Однако чиновники рассказали о решении проблемы


В минувшие выходные стало известно о том, что «Водоканал» в Сафонове устроил «вселенский потоп» для гимназии и офисного здания на улице Ленина. Об этом рассказала местная жительница Екатерина.


С 26 февраля жители райцентра мучаются из-за неисправности канализации, а сотрудники местного «Водоканала» отмахиваются, не обозначив сроков устранения потопа. Затем коммунальщиков заметили за откачкой стоков и их последующего слива у гимназии на улице Энгельса. Также под водой оказалась и прилегающая к учебному заведению территория.


На сегодняшний день, 4 апреля, ситуация никак не поменялась.



«Цоколь продолжает заполняться, несмотря на официальные комментарии по устранению неисправности. Откачку продолжаем вести своими силами в работающий колодец, на который указал «Водоканал» и расположенный через два квартала, в 500 метрах. МУП помощь не оказывает, на объекте не присутствует. В комментариях пишут, что гимназия работает с 3 апреля, но в ней холодно и пахнет дезинфицирующими средствами. Очевидно, что в учебном учреждении также были затопления», — рассказала Екатерина.



Сафоново находится выше уровня моря на 175 метров. Но благодаря «стараниям» местного «Водоканала» город стал чуточку ближе к большой воде.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь