В Смоленской области началось Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

Добавил Varvara в категорию Общество

С 15 апреля в регионе в третий раз стартует Всероссийское голосование за выбор городских пространств, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


В ходе голосования смоляне определят территории, требующие благоустройства, а также дизайн-проекты в семи крупнейших городах области: Смоленске, Вязьме, Гагарине, Сафонове, Ярцеве, Десногорске и Рославле.


Что касается объектов, за которые смоляне голосовали в прошлом году, то работы по их благоустройству начнут в ближайшее время.


Как ранее сообщалось, в Смоленске это дизайн-проекты Массового поля в парке «Лопатинский сад», территории Солдатского озера, бульвара на улице Рыленкова (зеленая зона между ул. 25 Сентября и проспектом Строителей, напротив Храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска). Подрядчики по ним уже определены.


Как и в прошлом году, пройти голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе 67.gorodsreda.ru смолянам помогут прошедшие специальное обучение волонтеры.


Фото: администрация Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь