Чем покрасить вагонку снаружи дома на даче

Добавил v.v. 371 день назад в категорию Pазное

Чтобы уличная отделка могла служить долго, профессиональные строители советуют обеспечивать ей дополнительную защиту за счет применения финишной отделки. Краткая информация о том, чем покрасить вагонку снаружи дома на даче, чтобы обеспечить ее сохранность на протяжении длительного времени, изложена ниже.


Выбор доступных средств


Вариантов средств, которые можно использовать для покраски вагонки, масса. Ниже представлены наиболее популярные:


Стандартные краски на масляной основе


Данные покрытия хорошо применяется для обработки деревянных поверхностей. Их главное достоинство – умение глубоко проникать в структуру материала, надежно защищая его от попадания в поры влаги и последующего образования плесени. Также такая краска не поддается губительному воздействию высоких перепадов температур.


Антисептические составы


Антисептики хороши тем, что способны:



  • улучшить внешний вид поверхности;

  • с высокой эффективностью защищать ее от вредоносных микроорганизмов.

  • защищать от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.


Главный недостаток данного защитного средства заключается в его непрозрачности.


Акриловые красящие составы


Используя акриловые красящие составы, можно рассчитывать не только на улучшение внешнего вида вагонки, но и на сохранение древесным материалом его эксплуатационных характеристик в течение длительного времени. Кроме того, акриловая краска весьма пластична, поэтому даже при усадке дома не лопнет и не пойдет трещинами.


Алкидный лак


Работать с алкидными лаками довольно трудно, не обладая соответствующим опытом. Данный материал считает довольно прочным и устойчивым к воздействиям внешней среды. Акриловые лаки применимы в случая, когда хочется сохранить структуру вагонного материала в искомом виде. Наносить данный материал требуется исключительно тонким слоем. Если пренебречь данным указанием, он начнет морщиться – работу придется переделывать.


Корабельный и яхтный лакокрасочный состав


Данный материал является крайне дорогостоящим – причина кроется в его прекрасных качественных характеристиках. Корабельные лаки совершенно не боятся ни света, ни влаги, ни резких температурных перепадов.


Воск


Воск, помимо прочего, также применим для декорирования и защиты деревянных поверхностей. Продается он в 3-х состояниях: жидком, твердом и водяном. Каждый из них обладает индивидуальными особенностями, с которыми следует ознакомиться перед приобретением.


Выбор варианта окрашивания следует делать исходя из того, каким бюджетом обладает строитель, и какой внешний вид поверхности он хочет получить в результате работы. Все описанные выше средства имеются в свободном доступе практически в любом крупном строительном магазине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь