Видео: В Смоленске состоялся ветеранский турнир по вольной борьбе

Добавил Varvara в категорию Спорт

Мастером ковра можно стать в любом возрасте. В Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» прошел открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов.


На борцовском ковре встретились более 250 сильнейших спортсменов. В Смоленск приехали представители не только из различных регионов России, но также из Белоруссии, Армении, Италии и других стран мира. Поучаствовали в соревнованиях и уже прославленные чемпионы мира, Европы, России, а также СССР.



Нияз Хисметов, мастер спорта СССР (Республика Татарстан):


«Я мастер ковра 55 лет, борюсь, не оставляю. Слава Богу. Бог дал здоровье и ума. Встреча в Смоленске ветеранов – пример для всего народа, всей молодежи. Они должны брать с нас пример и посмотреть, как хорошо жить, как долго жить».



Впервые на чемпионат пригласили и юных спортсменов, для того чтобы они позаимствовали опыт у мастеров и посмотрели, как ведут себя на ковре их тренеры.



Андрей Клепинин, мастер спорта, тренер (Воронежская область):


«Нас с Воронежской области приехали четыре тренера. Мы хотели просто показать своим ребятам, что и в любом возрасте можно выходить на ковер, преодолевая страх». 



Смоленск уже не впервые является хозяином чемпионата, и для некоторых спортсменов именно эта площадка становится ключевой.



Ким Схашок, кандидат в мастера спорта (Республика Адыгея):


«Впервые я стал чемпионом России, два года я становился серебряным призером. Смоленская земля стала для меня очень удачливой». 



На торжественной церемонии открытия турнира собралось много гостей. Помимо приветственных слов и пожеланий, большое внимание было уделено истории и традициям Смоленщины.



Олег Марьенков, президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области:


«В этом году он у нас в третий раз проходит на Смоленской земле. Мы с каждым годом развиваемся. С каждым годом у нас все больше и больше спортсменов-ветеранов».



Отмечу, что участие в соревнованиях принимали и десять смоленских спортсменов. Все показали высокий результат.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь