На Смоленщине открылся штаб по наблюдению за выборами

Добавил Varvara в категорию Политика

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами начал подготовку к единому дню голосования. Главная задача членов штаба – с помощью независимых наблюдателей получить объективную оценку всех этапов избирательных кампаний.

14 июня в Смоленске прошло расширенное заседание общественного штаба по наблюдению за выборами. Здесь было объявлено о старте подготовки общественных наблюдателей.

- Одним из главных направлений работы штаба станет подготовка общественных наблюдателей, которые будут присутствовать на всех избирательных участках все три дня голосования. В этом году мы рассчитываем, что каждый участник обучения получит именной сертификат о его прохождении, - рассказала председатель регионального отделения Союза журналистов, член Общественной палаты РФ Марина Проскурнина.

- Также мы планируем пригласить представителей всех политических партий, журналистов, авторитетных политологов и социологов. Вместе обсудим, что можем сделать, чтобы максимально открыто и непредвзято доносить до жителей региона информацию о выборах, - подчеркнула Марина Проскурнина.

Напомним, в этом году смолян ждет сразу две крупные избирательные кампании - голосование по досрочным выборам губернатора Смоленской области и депутатов Смоленской областной Думы. Они будут проходить в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября.

СПРАВКА «РП»
Общественная палата Смоленской области готовит наблюдателей из народа, начиная с президентской кампании-2018.

Ольга Градова, Рабочий путь
Фото Никиты Ионова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь