Весна олимпиад

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol 5142 дня назад в категорию Наука

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории пройдет на базе Смоленского государственного университета с 29 марта по 4 апреля.



В свою очередь, последняя ступень олимпиады состоит из трех туров. После каждого из них жюри будет разбирать задания и рассматривать апелляции. Участников (а они начали прибывать уже 27 марта. - А.У.) разместили в санатории-профилактории “Кристалл”. Для них разработали специальные экскурсионные маршруты. Также почти каждый вечер студенты разных факультетов СмолГУ будут участвовать в организации культурно-массовых мероприятий в актовом зале “Кристалла”. А уже 12 апреля, через неделю после закрытия исторической олимпиады, по аналогичной схеме (но в два тура) в вузе пройдет конкурс по обществознанию. Курировать его будет факультет управления.

Напомним, что у СмолГУ уже есть опыт проведения мероприятий такого уровня: в 2009 году университет стал площадкой для решающих этапов Всероссийских олимпиад по литературе и английскому языку.

Старшие школьники, занявшие призовые места, в зависимости от качества их работ получат возможность либо вне конкурса поступить в один из самых престижных вузов страны на специальность, связанную с олимпиадным предметом, либо не сдавать ЕГЭ по этой дисциплине.

Подобные соревнования не только хорошая возможность для вуза повысить свой престиж, но и неплохая реклама, нацеленная на привлечение как можно большего числа поступающих. Однако, как показывает опыт предыдущих лет, шансы на прибытие новых студентов из других регионов России пока невелики.



Автор: Александра Ульянова

МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь