В Смоленске вновь состоится «Фестиваль уличной еды»

Добавил Varvara в категорию Культура

Как и в прошлом году, площадкой проведения фестиваля станет центральная аллея города – улица Ленина.


Street food Russia состоится 5-6 августа. Свои проекты представят более 30 ресторанов, гастроэнтузиастов и производителей ремесленных продуктов из ряда регионов России.


«Кулинары представят гостям праздника не только классику уличной еды, но и экспериментальные блюда. Также у присутствующих будет возможность продегустировать уникальные блюда смоленской кухни – лапуны, тыквенное мороженое с попкорном из гречи, кундюмы, конфеты из бородинского хлеба и творожного сыра с клюквой, смоленскую кашу, кролика «Кутузов» и другие», - рассказали организаторы мероприятия.


Отмечается, что участники смогут посетить гастрономические экскурсии, мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек, поделок из соломы, вяземского пряника и стеки. Развлекать гостей будут артисты уличного театра, ходулисты и уличные музыканты.


Помимо этого, состоятся дневные кинопоказы фильмов мирового и отечественного кинематографа под открытым небом на площадке проведения фестиваля и насыщенная культурно-познавательная программа в кинотеатре «Современник».


Фото: пресс-служба администрации города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь