Подельникам наркоторговца грозит срок за ложные доносы на сотрудников УФСБ Смоленской области

Добавил Varvara в категорию Происшествия

С помощью криминальных связей осужденный житель Белгородской области настрочил и разослал в различные инстанции порядка 50 обращений с заведомо ложной информацией.


Напомни, ранее «РП» сообщал, что осенью 2021 года оперативники УФСБ России по Смоленской области задержали в Краснинском районе белгородца при перевозке более двухсот граммов смеси, содержащей амфетамин. Находясь в СИЗО, он с помощью своих криминальных связей подготовил и направил порядка 50 обращений в различные инстанции. Причастных к его поимке сотрудников органов безопасности он обвинял в превышении должностных полномочий, фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности, незаконном обороте наркотических средств, краже. Позже белгородцу были вынесены приговоры и за незаконный оборот наркотических веществ, и за доносы.


Сотрудники регионального УФСБ нашли его подельников, причастных к распространению вымышленных сведений.


«В мае текущего года в отношении двоих мужчин региональным СУ СК России были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 306 УК России («Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»). За заведомо ложный донос на сотрудников УФСБ России по Смоленской области злоумышленникам грозит 3 года лишения свободы», - отмечают в пресс-службе регионального УФСБ.


Фото: УФСБ России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь