В смоленском дворце спорта сотрудник получил тяжелую травму

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В трудинспекции сообщили результаты расследования несчастного случая на производстве.


23 июня Государственной инспекцией труда в Смоленской области завершено расследование тяжелого несчастного случая на производстве, произошедшего с работником Смоленского областного государственного автономного учреждения «Дворец спорта «Юбилейный».


Было установлено, что 26 мая, около часа дня, в помещении конференц-зала слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования при выполнении работ по эксплуатации вентиляции потерял равновесие и упал со стремянки. В результате он получил тяжелую травму ноги и был госпитализирован в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи».


Трудинспекторы пришли к выводу, что основной причиной несчастного случая явились недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда при работе на высоте.


«По итогам расследования данный несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - отмечают в Государственной инспекции труда в Смоленской области.


Фото: Государственная инспекция труда в Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь