На Смоленщине жители деревни остались без воды

Добавил Varvara в категорию Pазное

Местные не могут ни готовить, ни мыться, ни поливать посадки


Пока Смоленскую области одолевала засуха, жители деревни Лихачёво Починковского района лишились водоснабжения. Местная водонапорная башня долгое время работала с перебоями, а 14 июня пересохла вовсе из-за сломавшегося насоса. Почему целый населенный пункт остается без живительной влаги уже третью неделю


По словам жителей деревни, власти никак не могут установить новый насос — лишь кормят завтраками. В минувший вторник, 27 июня, глава Мурыгинского сельского поселения в разговоре журналистом признался, что всему виной тяжелое финансовое положение Лосненского ЖЭУ. Тем не менее, насос все же удалось купить «в долг», заявил руководитель и пообещал, что проблему решат в течение пары дней. Но чудо не произошло.


Все это время жители Лихачёво ездят за водой в соседнюю деревню для себя и стариков, лишенных такой возможности. Надежда на воскрешение башни уже успела смениться страхом: выяснилось, что аисты свили гнездо на проржавевшей верхушке строения и испражняются прямо в него, а значит и в воду, которую все считали питьевой.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь