В бюджет Смоленска дополнительно поступят более 700 миллионов рублей

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Они пойдут на ЖКХ, культуру и образование


В бюджет Смоленска поступят дополнительные средства: городская казна безвозмездно пополнится более чем на 700 млн рублей. Деньги планируется получить из вышестоящих бюджетов в период с 2023 по 2025 года. Так решили депутаты горсовета на 39-й очередной сессии.


Общая сумма безвозмездных поступлений составит 5,2 млрд рублей, это на 743,7 миллионов больше, чем было запланировано ранее. Деньги придут по целевому назначению. На модернизацию систем в сфере ЖКХ дополнительно поступят 42,2 млн рублей из бюджета Смоленской области и еще 94,8 миллиона – из Фонда развития территорий.


Кроме того, 40,2 млн дополнительных рублей Смоленск получит на реконструкцию старых и строительство новых объектов снабжения горожан питьевой водой. Еще 135 миллионов придут в облцентр как добавка столице региона.


Депутаты также выделили некоторое количество средств на укрепление материального и технического оснащения учреждений культуры и на обеспечение работоспособности «Кванториумов». Еще дополнительное финансирование пойдет на обеспечение детей-сирот квартирами и на получение дошкольного и школьного образования.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь