В квартире смолянина обнаружили арсенал оружия

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Он прятал его в кухонной мебели «на память»


Сотрудники регионального УМВД обнаружили арсенал оружия в квартире одного из жителей Смоленска. Полицейские при осмотре жилища обнаружили боеприпасы, пистолет, винтовку и ружье. Подробности рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Оперативники приехали на вызов по поводу бытового конфликта. Во время осмотра помещений сотрудники полиции заглянули в кухонный гарнитур. Там и «прятался» арсенал.



«Полицейские изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и два предмета, конструктивно схожих с охотничьим ружьем и винтовкой, а также более 370 патронов различного калибра», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.



Владелец рассказал, что привез оружие и патроны еще в начале 90-х из одной из бывших республик СССР. Указал он и причину хранения: «на память».


Сотрудники полиции направили изъятое оружие на баллистическую экспертизу. Специалисты установили, что все оно пригодно для использования. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Теперь хозяин арсенала может попасть в колонию на срок от трех до пяти лет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь