Житель Смоленска подал в суд на мэрию за испорченный в парке автомобиль

Добавил Varvara в категорию Pазное

Смолянин обратился в суд с иском к администрации Смоленска, МБУК «Дирекция парков» после того, как обнаружил в парке «Соловьиная роща» свое разбитое авто.


На территории, примыкающей к парку культуры и отдыха, рухнуло дерево аккурат на машину истца. Владелец разбитого «Опель Астра» оценил ущерб в 194 818 рублей. При этом в суде отметили, что размер причинённого ущерба установлен с учётом результатов проведённой по делу судебной экспертизы.

- Решением Ленинского районного суда г. Смоленска от 19 апреля 2023 г. на МБУК «Дирекция парков» г. Смоленска возложена обязанность по возмещению причинённого ущерба, в удовлетворении требований к администрации  г. Смоленска отказано. Судом первой инстанции установлен факт причинения истцу ущерба по вине МБУК «Дирекция парков» г. Смоленска ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию земельного участка, примыкающего к территории парка культуры и отдыха «Соловьиная роща г. Смоленска», в границах которого произошло падение дерева, - уточнили в пресс-службе областного суда.

4 июля судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда с выводами суда первой инстанции согласилась, оставив без удовлетворения апелляционную жалобу «Дирекции парков».


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь