Под Смоленском стартовал ремонт дороги

Добавил Varvara в категорию Pазное

Подрядчик приступил к работам на автомобильной дороге «Брянск-Смоленск-граница Республики Беларусь»-Хиславичи-граница Республики Беларусь в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В Хиславичском районе подрядная организация начала работы по фрезерованию участка протяженностью 6,8 км в районе границы с Республикой Беларусь. Также в рамках ремонта здесь выполнят устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины и заменят средства обустройства автомобильной дороги.

Указанная автомобильная дорога ведет от трассы Р-120 в районе населенного пункта Хицовка к границе с Республикой Беларусь через Хиславичи. За прошедшие годы в рамках нацпроекта в Хиславичском и Починковском районах отремонтировали более 32,5 км этой дороги. В 2019 году было отремонтировано почти 7 км, в 2020-м – 11,9 км, в 2021 году – 9,4 км, в 2022 году – 4,3 км. В этом году подрядная организация приведет в порядок еще 6,8 км.

Напомним, что всего в Смоленской области запланирован ремонт порядка 400 км региональных и межмуниципальных дорог, а также 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Фото: СОГБУ "Смоленскавтодор"


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь