Ремонт участка трассы Р-132 под Смоленском готов на 40 %

Добавил Varvara в категорию Pазное

Речь идет об отрезке с 999-го по 1086-й км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» от Вязьмы до границы с Тверской областью.


Ремонт начался в прошлом году и на сегодняшний день специалисты восстановили изношенное основание дорожной одежды методом холодной регенерации на протяжении 56 км из 87, на 48-ми километрах уложили нижний слой покрытия. Также продолжается работа по ликвидации пучинообразования на подверженных ему участках.  

В рамках реализации работ на объекте отремонтируют дорожное покрытие, в том числе на 63-х примыканиях, а также укрепят обочины. Аналогичный объем работ выполнят и на трех существующих площадках отдыха. Для предохранения земляного полотна от размывов и переувлажнения восстановят систему водоотведения. Также предусмотрено переустройство 57 существующих автобусных остановок. В населенных пунктах Новое село, Быково, Дрожжино, Васютники, Коптево, Торбеево, Щеголево, Подовражное, Рябинки, Сутормино, Курилино, Жучки, Елманово и Хлепень переустроят тротуары общей протяженностью два километра. Весь объем работ дорожники планируют выполнить до конца 2024 года.

Как известно, участок трассы Р-132 «Золотое кольцо» находится в введении ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск с ноября 2020 года. По Смоленской области проходит 147 км этой дороги. Третий год на наиболее поврежденных участках трассы в рамках содержания проводятся оперативные работы по устранению дефектов покрытия, при этом в 2024 году планируется начать разработку проектной документации на ремонт следующего участка от Вязьмы до границы с Калужской областью.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь