Смоленскавтодор отчитался о продвижении ремонта дорог под Смоленском

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 400 километров дорог


В Смоленской области в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт около 400 километров региональных и межмуниципальных дорог. Об этом сообщили в Смоленскавтодоре.


Также проведут ремонт 12 участков улично-дорожной сети Смоленска.


«В настоящий момент на большинстве региональных и межмуниципальных дорог, предусмотренных к ремонту в 2023 году, начались работы. Подрядчик ремонтирует три участка общей протяженностью почти 17 км автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе, большая часть работ на объектах уже завершена», — рассказали в Смоленскавтодоре.


В Руднянском районе подрядчик выполняет ремонт 15,9 километров автодороги Демидов-Понизовье-Заозерье. Еще один объект нацпроекта этого года в муниципальном образовании – дорога Рудня-Любавичи-Волково. В этом году приведут в порядок ее участок протяженностью 5,2 км.


«Большое внимание в рамках нацпроекта в 2023 году уделяется обходам районных центров. Работы ведутся на обходе Сафоново, Починка, Новодугино», — уточнили в Смоленскавтодоре.


Стартовал ремонт самого крупного объекта национального проекта 2023 года – участка протяженностью 25,5 километров дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново.


В Смоленске запланирован ремонт 12 участков. Подрядчик завершил ремонт улицы Московский Большак. Полным ходом идут ремонты улиц Черняховского и Пригородной. Ведутся работы на улицах Шевченко, Румянцева, Памфилова, Раевского. В июле запланировано начало ремонта улицы Соболева.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь