В Смоленск доставят "рыжие" трамваи (фото)

Добавил Varvara в категорию Pазное

Москва передаст облцентру трамваи модели 71-623-02


Представители администрации города Смоленска раскрыли модель трамваев, которые приедут в город из Москвы до конца 2023 года. Ими оказались известным жителям облцентра «рыжики» – вагоны 71-623-02. Об этом сообщает одно из транспортных сообществ в социальных сетях.



«На фоне отсутствия поставок новых трамваев в Москву, пошли слухи, что столица может передать нашему городу модернизированные трамваи модели Tatra T3SU, но администрация уверяет, что речь идёт о модели 71-623-02», – пишут представители сообщества.



В Смоленск приедут «рыжики»
Фото: vk.com/smolensk_transport

К слову, ранее «Смоленская народная газета» предполагала, что областному центру передадут именно «вторую» модификацию трамваев. Несколько более ранних версий, 00 и 01, сейчас курсируют по городу: их передавали Смоленску из столицы.


Примечательно, что некоторая часть вагонов из предыдущей партии стоит на «вечной» стоянке на территории депо МУТТП. Эти трамваи разукомплектованы и служат донорами для действующих единиц подвижного состава.


Отметим, что трамваи 71-623-02 выпускались с 2011 по 2016 годы. То есть вагонам сейчас уже от семи до двенадцати лет. Их производил Усть-Катавский вагоностроительный завод. По данным из открытых источников, всего производство осилило выпуск 162 трамваев этой модификации.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь