Прокуратура проверит информацию об отсутствии льготных лекарственных препаратов в смоленских аптеках

Добавил Varvara в категорию Pазное

В социальных сетях появились публикации о том, что в ряде аптек Смоленска отсутствуют льготные лекарственные препараты.


"По данному факту прокурором Смоленской области Сергеем Карапетяном дано поручение об организации проверки по факту соблюдения прав смолян на льготное лекарственное обеспечение. В ходе проверки будут установлены причины отсутствия льготных лекарственных препаратов в аптечной сети, а также дана оценка своевременности проведения уполномоченными органами закупочных процедур по приобретению медикаментов для льготных категорий граждан",  - уточнила старший помощник прокурора области по взаимодействия со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у Сергея Карапетяна.

Отметим, что не так давно "НАродный фронт" совершил рейд по аптекам города Смоленска, где выдаются льготные лекарственные препараты. Активисты выяснили, что в областном центре наблюдаются сложности с выдачей препаратов для людей, имеющих инвалидность, сахар снижающих, а также некоторых препаратов для лечения онкологии.

"Мы уже обращались в департамент по здравоохранению по вопросу отсутствия части льготных лекарств в аптеках города и области. Ждем ответ о проделанной работе, но пока изменений в Смоленске мы не увидели. Кроме обращений граждан у нас есть обращения от поставщиков лекарственных препаратов, где они сообщают о нарушении конкуренции в закупках", - говорилось в сообщении Народного фронта.

Фото ru.freepik.com


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь