Под Смоленском утонул 16-летний подросток

Добавил Varvara в категорию Pазное

В реке Каспля в Демидовском районе утонул 16-летний воспитанник местной школы-интерната. Мальчик без разрешения убежал из социального учреждения.


Подробности того, как утонул ребенок, не сообщают. 24 июля нам стало известно, что и региональная прокуратура, и Следственный комитет начали проверку. Следком возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.



Наталья Холодкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ):


«Предварительно установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками одной из школ в Демидове днем 22 июля 2023 года воспитанник данного учреждения покинул его территорию и направился на берег реки Каспля, где впоследствии было обнаружено его тело с признаками утопления. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены все необходимые судебные экспертизы».




Автор: Вера Перельман, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь