В Смоленске изменились цены на продукты

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Но снизилась цена на сливочное масло


В Смоленске в течение прошлой недели подорожало молоко, однако цена на сливочное масло значительно снизилась. Цельное питьевое стало стоить на 7,09% больше, а масло — на 17,16% меньше. Об этом сообщают эксперты отдела мониторинга цен из городской администрации.


В молочных отделах магазинов также стали дороже девятипроцентный творог и “Российский” сыр — на 3% и 3,53% соответственно. Кроме того, снизилась стоимость твердого “Голландского” сыра — на 2,59%. 


Однако это далеко не все изменения стоимости продуктов питания. Так, подорожали подсолнечное масло и черный чай: на 3,49% и 3,38% соответственно. При этом значительно снизились цены на сушеный горох, гречку, пшеничную муку и соль. Они стали доступнее на 4,49%, 6,08%, 8,65% и 4,07% соответственно. 


В хлебном отделе чуть подешевел “Подмосковный” — на 3,06%. В рыбном — снизилась стоимость мороженой мойвы. Рыбка стала доступнее на 3,81%. 


Изменения цен коснулись и овощей. Так, капуста подешевела на 5,74%, картофель — на 7,29%. При этом подорожали репчатый лук, свекла и морковь — на 3,63%, 2,56% и 2,90% соответственно.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь