На Смоленщине родители более 48 тыс детей начали получать единое пособие

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Единое пособие заменило ряд действовавших ранее мер господдержки


В Смоленской области с начала года более 28 тысяч семей получили единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка на более чем 48 тысяч детей. 


Как отметили в региональном отделении Социального фонда России, единое пособие заменило ряд действовавших ранее мер господдержки, среди них – пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3 лет, выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет.


Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал Госуслуг. При этом всех детей в возрасте до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату в отношении каждого ребенка.


Также дети и родители должны иметь гражданство и РФ постоянно проживать в России. Кроме того, при назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.


текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь