Видео: Василий Анохин встретился с генеральным директором АЛРОСА

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Инвестиции в кадры. Администрация Смоленской области готова поддержать один из флагманов отечественной алмазообработки – смоленское предприятие «Кристалл» – в подготовке необходимых специалистов. Об этом стало известно в ходе встречи исполняющего обязанности губернатора Василия Анохина с генеральным директором АЛРОСА Павлом Маринычевым.

Смоленский завод по производству бриллиантов продолжает масштабное перевооружение, в том числе закупает новое оборудование и активно набирает учеников для последующей работы на предприятии. Обучение длится полгода, все ученики оформляются по Трудовому кодексу Российской Федерации, получают стипендию, а также компенсацию аренды жилья и надбавки за произведенную продукцию. Для учеников доступен значительный социальный пакет, также они могут бесплатно посещать спортивные секции.

Напомню, значительные изменения в жизни завода начались после перехода предприятия в собственность алмазодобывающей компании АЛРОСА в 2019 году. Она соединила все гранильные мощности в единый комплекс, главным предприятием которого стал завод в Смоленске.



Павел Маринычев, генеральный директор – председатель правления компании АЛРОСА


Завод стабилен. Нам нужны новые люди, а у области есть мощности, где их можно обучать. Мы же со своей стороны будем гарантировать работу, гарантировать поддержку в период обучения.




Василий Анохин, исполняющий обязанности губернатора Смоленской области


Включимся в работу по поддержке кадрового потенциала завода. 





Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь