В Смоленске открыли бюст первому летчику России Михаилу Ефимову

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Памятник установили в рамках федерального проекта «Историческая память»


В Смоленске открыли бюст Михаилу Ефимову. Его считают лучшим из асов-летчиков начала XX века. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».


Бюст открыли в Смоленске в сквере «Крылатые земляки». Его установили в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» по инициативе Семена Жарикова. 


«Городу не хватало аллеи, где будут представлены смоляне-герои авиации, ведь у нас в регионе звание «Герой Советского Союза» присвоено более 70 крылатым бойцам», — рассказал Семен Жариков.


По словам генерал-майора авиации, депутата Смоленской областной Думы Виталия Вовченко, смоленскую землю можно назвать Родиной дальней авиации, поэтому установка памятника первому летчику-земляку – важное для горожан событие. 


«На Смоленщине был построен один из первых военных аэродромов, у нас действует масштабное производство — Авиационный завод. Нам есть, кем гордиться – десятки выдающихся летчиков, в том числе и Михаил Ефимов. Вдумайтесь, первый дипломированный авиатор России – смолянин», — отметил Виталий Вовченко. 


Напомним, реализация партийных проектов закреплена в Народной программе «Единой России», в разрезе «Исторической памяти» единороссы приводят в порядок воинские захоронения, занимаются патриотическим воспитанием молодежи и проведением тематических мероприятий по всей стране.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь