Более 332 миллионов рублей сэкономил бизнес в Смоленской и Тверской областях при обнулении ставок ввозных пошлин

Добавил press.customs67 242 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Участники внешнеэкономической деятельности в Смоленской и Тверской областях в связи с обнулением ставок ввозных таможенных пошлин с марта 2022 года по июль 2023 года сэкономили 332,45 млн рублей.


Участникам рынка, работающим с товарами приоритетного импорта, удалось значительно снизить расходы и направить их на развитие своего бизнеса. Организации, зарегистрированные в Тверской области, благодаря поддержке государства снизили издержки на уплату таможенных платежей на сумму 198,19 млн. руб. Организации, зарегистрированные в Смоленской области, смогли сэкономить 134,26 млн. руб.


«В целях поддержки участников ВЭД в условиях санкционного давления на уровне Евразийской экономической комиссии с марта 2022 года на временной основе установлены ставки ввозных таможенных пошлин в размере 0 % в отношении широкой номенклатуры товаров критического импорта. «Обнуление» ставок коснулось более тысячи подсубпозиций, в том числе, таких важных категорий товаров, как продукты питания и компоненты для
их производства, упаковочные материалы, химическая  продукция, лекарственные средства, комплектующие для производства и ремонта транспортных средств, оборудования и механизмов», - прокомментировала начальник отдела контроля таможенной стоимости и таможенных платежей Смоленской таможни Наталья Захарова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь