Председатель облдумы Игорь Ляхов прокомментировал заявление о приглашении иноагентов в качестве наблюдателей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

Председатель Смоленской областной Думы дал свою оценку заявлению местного парламентария


Приглашение в качестве наблюдателей на выборы иноагентов – пример того, чего точно не должно быть в политической борьбе среди парламентских партий. Такое мнение выразил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.


Так спикер парламента прокомментировал заявление депутата Олега Аксенова, что в качестве наблюдателей он пригласит на выборы движение «Голос», признанное в России иноагентом.


«Движение «Голос» внесено в единый реестр иностранных агентов. Как известно, эта организация  прославилась во многих регионах, где её деятельность связывали со срывом выборов, дезорганизацией работы избирательных комиссий и наведением хаоса. Понятно, кому это нужно. Это нужно, в первую очередь, западу, чтобы преднамеренно сфальсифицировать выборы в России, заявить во всеуслышание, что у нас  попирается демократия и закон, чтобы еще раз очернить Россию», — подчеркнул Игорь Ляхов.


«Я печально удивлен таким поведением Олега Александровича Аксенова –  действующего депутата, известного в нашем регионе человека. Мне непонятно, почему у нас сегодня идет борьба с привлечением, так называемых, антироссийских сил. Выборы депутатов областной Думы это бесспорно борьба кандидатов и партий. Но, заметьте, российских партий без участия сил извне», — уточнил председатель Смоленской областной Думы.


«Уверен, что избиратели Смоленского района самостоятельно разберутся, кого нужно поддержать и за кого отдать свой голос. Считаю, что мы обойдемся без западных «подсказчиков и помощников», которые идут с дестабилизирующими  целями. А кто использует этот ресурс, как минимум, играет на руку недругам России. Таково мое мнение», — заключил Игорь Ляхов.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь