Более 200 курсантов смоленской военной академии приняли присягу

Добавил Varvara в категорию Pазное

Здесь проходят подготовку по 28 специальностям.


«Есть такая профессия - Родину защищать» - для курсантов Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского это не просто фраза из фильма. Сегодня более 200 первокурсников приняли присягу - поклялись защищать свой народ и своё Отечество.

По традиции в гости к курсантам приехал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов.

«Сегодня важнейший день, ваши родители, преподаватели, наставники, ветераны уверены, что вы будете достойными и верными защитниками России. Сейчас как никогда нам нужна современная, отвечающая ежедневным вызовам противовоздушная оборона. Это не просто слова - все мы знаем, что ежедневно наша ПВО отражает атаки со стороны противника. Боевую присягу Отечеству приносят в жизни только раз, и я желаю, чтобы вы не отступили от неё, с честью несли звание российского офицера», – обратился к курсантам Сергей Неверов.

Председатель облдумы Игорь Ляхов отметил, что плац, на котором сегодня принесли клятву, уже стал легендарным. Здесь в верности Родине клялись тысячи офицеров.

«Такую же присягу приносили наши предки, когда защищали Москву в 1941 году, брали Берлин в 1945, а сегодня с такой же присягой наши войска героически защищают Донбасс, русский язык и наши культурные ценности. Пусть и для вас слова, которые вы сегодня произнесли, станут святыми», - сказал Игорь Ляхов.

Смоленская Военная академия входит в число лучших учебных заведений России, а большая часть ее преподавательского состава имеет боевой опыт. Сегодня, в день, когда свой путь служения Отечеству только начинают первокурсники, по указу президента также наградили офицеров за заслуги перед Родиной.

Фото: smolensk.er.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь