Видео: Участники спецоперации из Смоленска поздравили педагогов региона с Днём учителя

Добавил Varvara в категорию Общество

«Враги не усвоили уроки истории. Здесь и сейчас мы их переучиваем!» Видео направили в школы городов и сёл Смоленской области


Военнослужащие Смоленского гарнизона записали поздравления своим учителям, а также родным и близким, избравшим сложную, но удивительную и прекрасную профессию преподавателя.


Видеоролик со словами признательности (см. запись в конце этой публикации) разместил смоленский филиал госфонда «Защитники Отечества», команда которого присоединилась к поздравлениям, тексты которых приведены ниже.


«Наши уважаемые, дорогие и любимые учителя! Поздравляю вас с днем учителя. Поздравляю тех, кто сейчас работает в учебных классах с будущим нашей страны — с детьми. И поздравляю тех, кто уже ушел на заслуженный отдых… Наставник живет в своих учителях, учитель, как и офицер, бывшим не бывает. Здесь, где мы находимся, нам противостоят враги. У них когда-то были свои учителя, которые, к сожалению, не смогли посеять тягу к разумному, доброму и вечному, не смогли заставить их выучить уроки истории. Поэтому здесь и сейчас мы их переучиваем. Мы обязательно с этим справимся! Очень сильно хочу поздравить свою маму — учителя химии одной из школ Вязьмы. Мама, привет! Поздравляю тебя с Днём учителя! Желаю тебе мира, здоровья и добра. Пусть все твои ученики будут внимательны, родители учеников будут уважительны, коллектив, в котором ты работаешь, будет дружным и сплоченным. И новых тебе педагогических успехов! Ты у меня — большая молодец. Я тебя люблю и тобой горжусь! Враг будет разбит, победа будет за нами! Мы русские — с нами Бог!»


«Так сложилась судьба, что почти все женщины в моей судьбе — педагоги. Поэтому, в первую очередь, хочу поздравить бабушку, маму, тетю и жену, а также весь педагогический коллектив Монастырщинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза Александра Ивановича Колдунова с праздником — с Днём учителя! Желаю вам здоровья и долгих лет счастливой жизни. Враг будет разбит, победа будет за нами!»


Справка smolensk-i.ru


Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» создан в регионах страны, в том числе в Смоленской области, по инициативе президента России Владимира Путина. Основная цель организации — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.


Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство смоленских ветеранов.



текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь