Смолянка открыла авторскую выставку (фото)

Добавил Varvara в категорию Культура

Работы можно увидеть в библиотеке имени Клестова-Ангарского


В воскресенье, 22 октября, в Смоленске состоялось открытие авторской выставки смоленской художницы Марии Семченковой «Образы творчества». Журналист «Смоленской народной газеты» пообщался с автором и узнал, откуда она черпает вдохновение.


Выставка расположилась в библиотеке имени Клестова-Ангарского на проспекте Строителей. Здесь можно увидеть графические работы, созданные в течение последних лет и выполненные различными материалами: пастелью, гуашью, маркером. Сюжеты картин зачастую простые: здесь уютные домашние интерьеры, дома с теплыми окнами, милые дачные пейзажи, веселые собаки и коты, цветы, от которых, кажется, так и исходит аромат лугов… От каждой из работ веет чем-то очень родным, знакомым, добрым.

















Фото: предоставлено героем публикации



Фото: предоставлено героем публикации


Как рассказала сама Мария, ее вдохновляют окружающие события, места, предметы.



«Даже в обыденном можно увидеть красоту. Искусство способно приободрить, поддержать человека, поэтому хочется создавать теплые, добрые и атмосферные картины, которые помогут человеку!», — поделилась художница.






Фото: предоставлено героем публикации



Фото: предоставлено героем публикации


Выставка будет открыта до 22 декабря.


К слову, Мария Семченкова — член Молодежного объединения Смоленского отделения СХР, член «Союза педагогов-художников». Она преподает в Детской художественной школе имени Тенишевой вот уже десять лет и очень гордится тем, что многие из ее учеников продолжают занятия изобразительным искусством, поступая в лучшие художественные вузы страны.


Красота в обыденном: смоленская художница открыла авторскую выставку
Фото: предоставлено героем публикации

Источник:Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь