Смоленским студентам предоставят возможность создать проекты благоустройства общественных пространств

Добавил Varvara в категорию Культура

Но сначала они пройдут курс обучения


Студенты смоленских вузов и колледжей стали участниками нового проекта от Центра развития урбанистики, направленного на вовлечение инициативных горожан в жизнь Смоленска. Перед ребятами стоит задача: разработать дизайн-концепции благоустройства шести общественных пространств в областном центре.


Главная особенность заключается в том, что идеи студентов не останутся только на бумаге, а получат воплощение в реальной жизни. Дело в том, что партнерами программы стали бизнесмены и владельцы этих территорий, которые заинтересованы в преображении принадлежащих им площадок.


В числе пространств, над приведением в порядок которых предстоит поломать голову студентам, — пустующее кафе «Домино» на Ленина, которое было закрыто много лет назад, неблагоустроенный участок набережной в районе улицы Малая Краснофлотская или же территория, застроенная гаражами и расположенная за исторической пожарной частью на улице Коммунистическая.


Разумеется, чтобы справиться с таким заданием, ребятам нужна методическая база. Прежде чем приступить к разработке концепций, студенты прослушают курс лекций от ведущих дизайнеров, архитекторов и урбанистов из разных регионов страны.


Публике свои идеи ребята представят в конце декабря.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь