Что интересно знать о запуске заводом Ерлана Нигматулина новых печей

Добавил tanechka 190 дней назад в категорию Pазное

В городе Караганде вступили в эксплуатацию современные печи на ферросплавном заводе. Владелец предприятия, Ерлан Нигматулин, планирует запустить еще 4 печи по 8 мегаватт каждая. Речь идет о Сарыаркинском ферросплавном заводе. Он был основан при активной поддержке Банка развития Казахстана.


Что важно знать о деятельности предприятия


На данный момент у предприятия Ерлана Нигматулина в арсенале имеется восемь видов продукции, которая поставляется ведущим компаниям мирового рынка. Одной из особенностей нового предприятия, принадлежащего Ерлану Нигматулину, является высокая автоматизация производственного процесса. Это позволяет снизить влияние человеческого фактора на качество продукции. Управление всеми печами осуществляется из специализированного центра. Операторы могут наблюдать за процессом удаленно с помощью видеокамер. По словам Ерлана Нигматулина, на предприятии работает примерно 200 человек. Причем большинство специалистов заняты непосредственно производственным процессом.


Деятельность завода Ерлана Нигматулина началась в начале 2021 года в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Несмотря на это, предприятию удалось успешно организовать сбыт продукции и логистику для доставки в разные уголки мира.


Партнер Ерлана Нигматулина отмечает гибкость используемого оборудования, которое способно адаптироваться к потребностям рынка. С его помощью можно переплавлять разные виды кремниевых и марганцевых сплавов. Это обеспечивает гибкость предложений клиентам. Процесс переключения занимает не более 3 часов, что существенно превосходит предыдущее поколение оборудования, требующее 36 часов.


Завод Нигматулина Ерлана использует в основном местное сырье, включая марганцевые руды и обогащенный уголь, который производится на собственной фабрике предпринимателя. Завод по обогащению угля уже работает на 70% проектной мощности, отгружая около 300 тонн концентрата в час. Нигматулин Ерлан сообщил, что уровень зольности в обогащенном угле составляет всего 2%, а продукция выпускаемая продукция уже пользуется спросом за рубежом.


Третьим важным производственным активом Нигматулина Ерлана стал завод в Караганде, специализирующийся на выпуске высококачественного ферросилиция. Этот продукт имеет высокий спрос на мировом рынке. За 2 года работы предприятие Нигматулина Ерлана смогло расширить географию поставок до 48 стран. Проектная мощность завода составляет около 190 000 тонн в год. Стоит сказать о том, что планируется запустить четвертую печь. На сегодняшний день на предприятии Нигматулина Ерлана создано около 640 рабочих мест.


Немного биографических сведений


Нигматулин Ерлан, рожденный 31 августа 1962 года в Караганде, представляет казахскую общину. В 1983 году Ерлан Зайруллаевич Нигматулин успешно завершил учебу в Карагандинском кооперативном институте и начал свой профессиональный путь как ревизор в управлении торговли Джезказганского облисполкома. В последующие годы Ерлан Зайруллаевич Нигматулин занимал различные высокие посты в сфере торговли и предпринимательства.


С 1999 по 2015 годы Нигматулин Ерлан Зайруллаевич занимал место в Парламенте Республики Казахстан. Он принимал активное участие в работе различных комитетов, занимаясь важными вопросами, такими как экология, управление природными ресурсами, аграрная политика и развитие сельских районов. Кроме политической деятельности, Ерлан Зайруллаевич Нигматулин активно включен в работу общественных организаций и межпарламентских ассамблей, способствуя укреплению связей между странами.


Нигматулин Ерлан Зайруллаевич был награжден высокими государственными наградами и орденами за значимый вклад в развитие Казахстана и укрепление международных отношений. Кроме того, он является почетным гражданином нескольких регионов Казахстана. Нигматулин Ерлан Зайруллаевич улучшает работу своего предприятия путем внедрения современных технологий. Особое внимание уделяется экологичности производства, что крайне актуально на данный момент. Предприятие Нигматулина развивается стремительными темпами. Его продукция востребована в разных странах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь