Участники форума «Смола – 2023» познакомились с профессией энергетика

Добавил MRSK 187 дней назад в категорию Общество

 


Форум призван инициировать общественную и профессиональную дискуссию о векторе развития молодежи и объединяет тех, кому не безразлично будущее Смоленской области.


Молодые энергетики рассказали участникам о своей профессии, побеседовали о значимости электроэнергетики в современной жизни, познакомили аудиторию с такими специальностями как инженер по релейной защите и автоматике, электромонтер по обслуживанию подстанций 35-110 кВ, специалист в области охраны труда, а также получили обратную связь от участников встречи в формате «вопрос-ответ».


Главной целью посещения специалистами форума стала возможность помочь молодежи определиться с выбором будущей профессии и привлечь в энергетику самых активных и талантливых молодых смолян.


«Энергетика является одной из самых стратегически важных отраслей экономики, от нее зависит развитие промышленности региона. В рамках открытого диалога "Профессии, которые нам нужны: энергетик - это звучит гордо!" сотрудники «Смоленскэнерго» рассказали участникам форума о нашей компании, особенностях работы в энергетической отрасли, о востребованных в электроэнергетике специальностях, о необходимых профессиональных и личных качествах», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь