В облцентре пройдет исследование препарата от заболевания, поражающего позвоночник

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Главной целью является оценка его эффективности и безопасности


Минздрав России одобрил проведение третьей фазы клинического испытания препарата, который планируется применять для людей с аксиальным спондилоартритом (болезнь Бехтерева и нерентгенологическим аксиальным спондилоартритом). Основной целью является анализ эффективности и безопасности установленной дозы лекарства в сравнении с плацебо у пациентов с данным диагнозом.



Аксиальный спондилоартрит – хроническое воспалительное заболевание, в процессе которого в основном происходит поражение позвоночника и крестцово-подвздошных суставов. Оно развивается при сочетании наследственных факторов и влияния окружающей среды. 


Болезнь проявляется в виде интенсивных болей в спине и области таза, скованности движений и деформации осевого скелета.



Механизм действия нового препарата не имеет аналогов в мире. Количество инвестиций, вложенных в его разработку, составляет более миллиарда рублей. Предполагается, что лекарство позволит уменьшить активность заболевания и привести к его ремиссии. 


Третья фаза клинических испытаний пройдет в ряде специализированных исследовательских центрах России и Белоруссии: в Москве, Санкт-Петербурге, Казане, Смоленске, Омске, Минске и других городах.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь