Смоленский таможенник отказался от взятки в 15 тыс. долларов

Добавил press.customs67 185 дней назад в категорию Общество

Сотрудник Смоленской таможни отказался от денежного вознаграждения в размере 15​ тыс. долларов, предложенных ему 49-летним жителем Смоленска. Взамен от таможенника требовалось не проводить контроль в отношении транспортных средств, в которых взяткодатель намеревался перемещать запрещенные к ввозу товары через пролегающий на территории Смоленской области участок государственной границы.


Инспектор незамедлительно сообщил о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения и далее действовал в рамках оперативных мероприятий.


Так, в начале октября на автомобильной стоянке на одной из улиц​ Смоленска предприниматель передал таможеннику взятку, после чего был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Смоленской таможни и УФСБ России по Смоленской области.


В отношении взяткодателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере), СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения.


Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь