Смоленские модели и дизайнеры покорили «Modную высоту»

Добавил Varvara в категорию Культура

В числе награжденных международного конкурса в Брянске – театры моды «Бомонд» (Сафоново, руководитель Карина Герасимова), «Краса» (Смоленск, руководитель Елена Уткина) и модель «Models’ Group» (Смоленск, руководитель Екатерина Вихарева) Елизавета Камшонкова. Также на празднике моды были представлены коллекции «Тенишевские мотивы» и «Бирюзовый штрих». Их авторы Алиса Холод и Елена Карпова выступили в роли членов жюри престижного конкурса.

Алиса Холод и Елена Карпова уверены, что российскую модную индустрию можно и нужно развивать.

- Мне хочется, чтобы в моих нарядах люди увидели родное, как это вижу я. Чтобы оценили по достоинству, как прекрасны наши национальные мотивы. Есть в них какая-то девственность, чистота. Я за возвращение всего нашего, искреннего, понятного, утонченного, - сказала Алиса Холод.

- Моя коллекция «Бирюзовый штрих» - это повседневная одежда из тканей «бабушкиного сундука». В ней использованы совдеповские, немного «булыжные» материалы. Освежила их бирюзой, облегчила шифоном. Добавила роспись и броши ручной работы, - подчеркнула Елена Карпова

- Я с трех лет занимаюсь моделингом и с радостью принимаю участие в различных конкурсах и показах в Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге. Мне очень понравилось выступать в гостеприимном Брянске. Рада была увидеться с подружками из других городов, которые также принимали участие в «Modной высоте». В начале ноября меня ждет подиум Деткой недели моды в Санкт-Петербурге. Тоже с нетерпением готовлюсь к этой поездке. Помимо моделинга я четыре года занимаюсь бальными танцами и два года учусь в театральной студии, - рассказала ученица 2»А» класса гимназии №4 Елизавета Камшонкова.

Отметим, праздник красоты и грации «Modная высота» проходит ежегодно.

Юные модели, дизайнеры, парикмахеры и стилисты состязались в индивидуальных конкурсах, а коллективы показали оригинальные творческие номера.

Участники получили подарки от жюри и спонсоров мероприятия.

Один из организаторов и идейных вдохновителей мероприятия - руководитель народного театра моды «Модус арс Моделс» Элина Суржик поблагодарила всех за красивый праздник и пообещала, что «Мodная высота» с каждым годом будет набирать обороты.


Ольга Градова.
Фото автора.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь