Смоленской области выделят более 75 миллионов рублей на помощь пациентам-диабетикам

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны


В 2023 году правительство выделит более 3,6 миллиарда рублей на создание и модернизацию региональных эндокринологических центров и оснащение сельских больниц оборудованием для диагностирования сахарного диабета. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министра России Михаил Мишустин. 


На работы по техническому обновлению медучреждений в сельской местности и удаленных населенных пунктах Смоленской области выделено 11,5 миллиона рублей. Средства пойдут на закупку лабораторного оборудования и специальных приборов, позволяющих выявлять болезнь и наблюдать за состоянием здоровье людей с сахарным диабетом.


На создание, оснащение или дооснащение региональных эндокринологических центров, а также на работу школ здоровья для пациентов с сахарным диабетом Смоленщина получит 65,7 миллиона рублей. Средства пойдут на реализацию проекта “Борьба с сахарным диабетом”, который стартовал в 2023 году. Его основными целями являются раннее выявление и лечение данного заболевания, обеспечение пациентов необходимыми препаратами, разработка и запуск региональных программ борьбы с ним.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь