Бюджет Смоленщины вырастет на 6,6 миллиардов рублей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Смоленская областная Дума приняла внесенный губернатором Василием Анохиным бюджет Смоленской области


Бюджет Смоленской области на 2024 год пополнился на 6,6 миллиардов рублей. Об этом сообщила министр финансов Смоленской области Инна Савина на заседании Смоленской областной Думы.


Таким образом, доходы областного бюджета на 2024 год зафиксированы в сумме 80,8 миллиардов рублей, расходы — 78,3 миллиарда.


«Бюджет региона имеет беспрецедентные показатели с точки зрения планируемых доходов и расходов, чтобы обеспечить устойчивое развитие экономики, городской среды, социальной сферы, повышение качества жизни не только в областном центре, но и в районах», — подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.


Губернатор поблагодарил президента, председателя правительства и членов правительства за оказываемую финансовую поддержку Смоленской области.


Депутаты Смоленской областной Думы приняли внесенный Василием Анохиным бюджет. Он остается социально ориентированным. Наибольшие объемы финансирования сконцентрированы в государственных программах в сфере образования, здравоохранения, дорожно-транспортного комплекса, социальной поддержки граждан.


В частности, на реализацию мер социальной поддержки смолян предусмотрено свыше 10,7 миллиардов рублей.


В 2024 году будет реализовываться 12 национальных проектов и одна национальная программа.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь