Смолянам рассказали, как правильно выбрать искусственную ёлку

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Эксперты назвали шесть основных моментов, на которые стоит обратить особое внимание


Управление Роспотребнадзора по Смоленской области подготовило список рекомендаций по тому, как правильно выбрать искусственную ель к Новому году.


В ведомстве отметили, что еще перед походом в магазин необходимо определить место, где будет стоять зеленая красавица.


Например, в небольших помещениях лучше смотрятся ёлки высотой до 70 см.


В магазине следует сразу осмотреть ветки и ствол ёлки. Они должны иметь надежное крепление, а хвоя на них не должна осыпаться даже при легком прикосновении. Макушка и ветки ёлки должны быть жесткими и упругими, чтобы не прогибаться под тяжестью украшений.


Оцените устойчивость ёлки — подставка может быть пластиковой или металлической. Последняя считается более прочной, не будет ломаться при монтаже.


Чтобы получить полную информацию о товаре, текст на маркировке должен быть на русском языке — обязательно указывается дата изготовления, правила и условия эксплуатации, наименование материала из которого изготовлена ель, информация о производителе.


Запах от ёлки не должен был резким. Сначала возможно присутствие слабовыраженного запаха пластика, но он должен носить кратковременный характер.


Важно обратить внимание, что ёлка должна быть изготовлена из огнеустойчивых материалов или обработана специальными составами, исключающими возгорание.



текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь