На Смоленщине появится крупнейший завод по производству кормов для рыб

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Соглашение было подписано на выставке-форуме «Россия»


В Смоленской области начнется реализация нового инвестиционного проекта, направленного на строительство самого крупного в России завода по производству кормов для аквакультуры. Об этом сообщили представители регионального министерства сельского хозяйства.


Соответствующее соглашение было заключено на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Подписи под документом поставили директор НИИ рыбного хозяйства и океанографии, доктор экономических наук Кирилл Колончин и губернатор Смоленской области Василий Анохин. В рамках достигнутых договоренностей стороны будут «координировать научную и практическую деятельности в сферах разработки и производства комбикормов для объектов аквакультуры, а также сохранения, воспроизводства, рационального использования водных биологических ресурсов».


В Смоленской области построят крупнейший завод по производству кормов для рыб
Фото: пресс-служба ВНИРО

Помимо завода, на территории области появится полноценный производственный кластер, который обеспечит отечественных рыбоводов качественными и доступными кормами.


«Подобная синергия бизнеса, науки и региональных властей позволит создать современное конкурентоспособное производство востребованной продукции для рыбохозяйственной отрасли и обеспечит бизнес отечественными кормами для аквакультуры«, — подчеркнули в областном минсельхозе.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь