Изготовление и виды металлических уголков

Добавил tanechka 96 дней назад в категорию Pазное


Изделие с сечением в 90 градусов в виде буквы «Г», в основу которого заложена сталь высокого качества, представляет собой металлический уголок. Отличительной особенностью выступает универсальность в применении, многофункциональность, прочность. Приспособление выступает усиливающей деталью в масштабной создаваемой конструкции.


Принципы производства


Стальное изделие является конечным продуктом в сфере изготовления металлопроката. Производство представлено несколькими способами. Уголок металлический бывает:



  • горячекатаный;

  • холоднокатаный;

  • изгиб.


В первом случае заготовка на основе углеродистой стали (может быть низколегированная) расплавляется, пропускается через специальные валики на прокатном стане. Во втором случае задействуется гибочный процесс по принципу холодной гибки, когда на выходе получается стальная полоса. Изгиб предполагает применение листов, прошедших предварительно холоднокатаный или горячекатаный прокат. Они используются для формовки элемента с углом в 90 градусов, пропускаются через станки профилегибочного действия.


В компании «РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ» реализуются уголки высокого качества. Готовые изделия подлежат обязательной сертификации, поступая в реализацию, они соответствуют действующим ГОСТам.


Виды и особенности



По форме уголок из стали можно сравнить с балкой, у которой стороны сходятся строго под прямым углом. Что касается классификации, они основывается на отличительной длине полок. На практике металлические уголки бывают неравнополочными и равнополочными. Из названия понятно, что у первых изделий стороны отличаются по значению ширины, вторые же имеют идентичные полки. Что касается показателей по толщине, ширине, длине, они варьируются, зависят от предложений и возможностей производителя.


Что касается точности исполнения, описываемые приспособления из металла по окончанию производственного процесса маркируются, для чего применяется символика «А» и «В». Описываемые стальные уголки также бывают обычными (стандартными) и с дополнительным оцинкованным покрытием. Последние приспособления демонстрируют на практике повышенную стойкость к коррозионным процессам, сырьевой базой для них чаще всего выступает углеродистая сталь. Уголки в готовом виде дополнительно окунаются в расплавленный цинк, допускается процедура напыления.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь