Представлена программа празднования 90-летия Юрия Гагарина

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Презентация событий состоялась в Москве. Губернатор пригласил гостей в Смоленскую область


Глава правительства региона Василий Анохин презентовал в столице России программу празднования в Смоленской области 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.


По словам губернатора, для смолян и гостей региона самых разных возрастов проведут более 150 мероприятий. Он перечислил пункты основной части нашего масштабного плана.


Главные праздничные события пройдут 9 марта на малой родине первого космонавта — в Гагарине — и далее по всей Смоленской области. Будут ярмарки, концерты, спектакли, а также традиционный митинг с возложением цветов. Власти субъекта также окажут всестороннюю поддержку и помощь в проведении 51-х международных научных гагаринских чтений.


«Пригласил легендарного Сергея Константиновича Крикалёва, лётчика-космонавта, Героя Советского Союза и России посетить празднования в смоленском райцентре Гагарин, а до этого сыграть вместе в хоккей 1 марта на гала-матче «Авиационно-космического кубка». К нам на трёхдневные соревнования приедут 12 команд центральной части страны», — добавил глава региона.


В марте музейный комплекс Гагарина посетят 1700 одаренных детей Смоленской области — победителей конкурсов, олимпиад. Чтобы пообщаться со школьниками о подвиге и личности Юрия Алексеевича, в район приедут лётчики-космонавты.


«Мы готовимся и хотим, чтобы все мероприятия прошли на самом высоком уровне. Приглашаю всех посетить Родину Юрия Алексеевича Гагарина и вместе с нами отпраздновать его юбилей!» — подчеркнул в соцсети Василий Анохин.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь