Мужчину, устроившего стрельбу из пистолета на улице Фрунзе, осудят

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Известно, что ему предъявили обвинение по четырем уголовным статьям. В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


9 марта прошлого года смолянин поссорился с гражданской супругой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вышел во двор дома по улице Фрунзе. Здесь он достал незаконно купленный пистолет и 3 раза беспорядочно выстрелил в воздух, чтобы привлечь внимание избранницы. При этом пули повредили стекла на балконе соседей. После этого мужчина вернулся домой, куда вскоре нагрянули сотрудники полиции.


Проводя обыск, стражи порядка обнаружили поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. В квартире обнаружились автоматическое нарезное огнестрельное оружие, которое переделали самостоятельно, и большое количество патронов. Среди прочих находок - большое количество наркотиков и фасовочные весы, изолента и пакетики.


Осматривая окрестности дома стрелявшего, полицейские нашли и изъяли 26 свертков с наркотиками, которые гражданская супруга выбросила с балкона.


Мужчина частично признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело за хранение поддельного удостоверения, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, покушение на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета и хулиганство. Смолянина заключили под стражу.


В настоящее время следствие собрало необходимую доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.


Ранее сообщалось о мужчине из Вязьмы, который привез наркотики из Московской области и планировал организовать закладки. Однако его планам помешали остановившие автомобиль сотрудники полиции.


Сегодня в центре города неизвестный обстрелял маршрутки. Движение по улице Гагарина перекрыли в обе стороны. Информацию о стрельбе прокомментировали в УМВД России по Смоленской области. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. 


Фото: СУ СКР по Смоленской области, Подслушано Смоленск


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь