ИБП однофазный

Добавил v.v. 66 дней назад в категорию Pазное

Бытовую и офисную технику, работающую от электричества переменного тока напряжением 220 В, требуется защищать от проблем, связанных с питанием. В России качество сети оставляет желать лучшего. Пропадание, перепады, всплески напряжения — явление частое, распространенное, обычное.


Факторы риска, приводящие к плохому электричеству


Главные причины — плохое обслуживание электрических сетей, износ оборудования, перегруженность энергосистемы из-за роста потребителей, подключаемых к бытовому напряжению. Это следствия неверного планирования, так как люди стремятся покупать больше телевизоров, холодильников, посудомоек, другой кухонной и бытовой техники.


Кроме того, сезонность потребления, повышенная нагрузка на сеть в выходные дни, большая протяженность линий от распределительных трансформаторов — вот факторы, приводящие к скачкам напряжения, сбоям электропитания, кратковременным исчезновениям электричества в домах и офисах.


 Бытовая и офисная техника, которая работает от однофазной сети, рассчитана на входное напряжение 220–230 В ±5 %. Для того чтобы избежать потери несохраненных данных, поломок дорогостоящего оборудования, нужно купить однофазный ИБП. С помощью источника бесперебойного питания будут сохранены важные компьютерные сведения, гарантировано исправное состояние сложной техники.


Преимущества использования


Приобретая надежный источник бесперебойного питания для сети переменного напряжения 220 В серии СИПБ пользователь получает уникальную выгоду за счет:


· применения полноценной онлайновой технологии двойного преобразования благодаря встроенному инвертору, который нечувствителен к скачкам частоты напряжения в электросети и обеспечивает высокую плотность мощности;


· использования режима трехступенчатого заряда АКБ, позволяющего снизить время подзаряда и срок службы батарей;


· возможность повышения мощности системы или резервирования за счет параллельного включения до 4 силовых модулей;


· наличия функции «холодного» старта, позволяющей включать ИБП без подсоединения к бытовой электросети;


· встраивания стандартных коммуникационных опций: портов USB, RS-232, внутренних слотов для карт SNMP, «сухих контактов»;


· увеличения времени автономной работы за счет применения дополнительных внешних блоков АКБ;


· применения автоматического самотестирования для повышения надежности системы;


· задействования режима высокой эффективности, позволяющего экономить электроэнергию (ECO);


· наличия ЖК-монитора со светодиодной индикацией для отображения выходной информации: нагрузки, емкости аккумулятора, кода ошибки, других данных.


Рекомендации по выбору однофазного источника БП


Если требуется купить, например, ИБП 4 кВА, вначале нужно определиться с критериями выбора. В каталоге компании «Парус электро» для этих целей представлены серии СИБП 1-3 кВА и СИБП 6-20 кВА. Первая для частных собственников и малого бизнеса, вторая — для среднего предпринимательства. При выборе следует учитывать:


· суммарную выходную мощность;


· требуемое время автономной работы, чтобы успеть правильно отключить офисную технику без потери данных;


· нужные параметры выходного напряжения (диапазон значений, частоту тока, отсутствие помех у выходного электричества).


Следует выбирать ИБП с мощностью выше на 25–30 % общей суммарной мощности всех потребителей, подключенных к источнику. Нужно учитывать, что этот параметр у ИБП указывается в кВА, а у бытовой техники исчисляется ваттами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь